하스텔로이 C - 4

하스텔로이 C - 4

Hastelloy C-4(UNS N06455)는 저-탄소 니켈-크롬-몰리브덴 고체-용액 강화 합금으로, 3세대 Ni-Cr-Mo 부식{15}}저항 합금에 속합니다. 초기 C-276 합금을 기반으로 최적화되고 개선된 버전입니다. 탄소, 규소, 철, 코발트 함량을 엄격하게 제어하고 안정화 원소인 티타늄을 첨가함으로써 이 합금은 우수한 내식성을 유지하면서 열 안정성과 민감성 저항성을 크게 향상시킵니다. C-4는 산화 및 환원 조건 모두에서 뛰어난 내식성을 나타내며 공식, 틈새 부식 및 염화물 응력 부식 균열에 대한 강한 저항성을 제공합니다. 용접 후 용접 후 열처리가 필요하지 않으며 화학 산업, 배연 탈황, 아세트산/농약 생산, 제약, 해수 냉각 시스템 등 가혹한 부식 환경에서 널리 사용됩니다.
문의 보내기
설명
기술적인 매개 변수

제품특징

High-Temperature Oxidation Resistance

우수한 산화 및 환원 저항

높은 크롬 함량(14.0-18.0%)은 산화 매체(예: 질산, Fe³⁺/Cu²⁺를 함유한 산)에서 조밀한 부동태막 형성을 보장합니다. 높은 몰리브덴 함량(14.0-17.0%)은 환원 매체(예: 염산, 묽은 황산)의 균일한 부식에 대한 탁월한 저항성을 제공합니다. 이 '크롬 + 몰리브덴' 듀얼 코어 설계를 통해 강력한 산화부터 강력한 환원까지 복잡한 서비스 조건을 처리할 수 있습니다.

High-Temperature Corrosion Resistance

구멍, 틈새 부식 및 응력 부식 균열에 대한 탁월한 저항성

높은 크롬 및 몰리브덴 함량의 시너지 효과는 염화물-함유 환경에서 공식 및 틈새 부식(PREN 50 이상)에 대한 매우 높은 저항성을 제공하며, 염화물-유발 응력 부식 균열에 대한 탁월한 저항성을 제공하여 대부분의 오스테나이트 스테인리스강보다 성능이 뛰어납니다.

High Stability

우수한 열 안정성 및 감작 저항

초-탄소(0.015% 이하), 매우 낮은 실리콘(0.08% 이하), 철 함량이 엄격히 제한됨(3.0% 이하), 티타늄 안정화(Ti 0.70% 이하)와 결합되어 650-1040도의 중{5}}~-고온 범위에서 탁월한 미세 구조 안정성 보장 . 이 온도 범위에 장기간 노출되면 부서지기 쉬운 σ-상 또는 μ{12}}상 석출물이 형성되지 않습니다. 용접 후 열{13}영향부에서도 내식성이 거의 영향을 받지 않아 용접 후 열처리가 필요하지 않습니다. 이는 초기 C-276 합금과 C-4를 구별하는 가장 독특한 특징입니다.

Good Processability

성형성 및 용접성이 우수함

기존 공정을 사용하여 냉간 또는 열간 성형할 수 있으며 권장 열간 작동 온도 범위는 950-1200도입니다. 용접성이 우수합니다(GTAW/TIG, GMAW/MIG, SMAW 등). 패스간 온도가 150도 이하로 제어되는 ERNiCrMo-7 필러 와이어(AWS A5.14 표준)를 사용하는 것이 좋습니다. 용접 후 용접 후 용체화 처리가 필요하지 않으며 부식성 서비스 조건에서 직접 사용할 수 있습니다.

기술 사양

화학 성분

 

요소

표준 요구 사항

메모

니

남은 수량(65.0% 이상)

면심 입방 오스테나이트 구조의 안정성을 보장하고 응력 부식 균열에 대한 탁월한 저항성을 제공하는 매트릭스 요소

Cr

14.0 - 18.0%

조밀한 패시베이션막을 형성하는 핵심 요소인 항산화 및 내부식성 특성을 제공합니다.{0}}

철

3.0% 이하

유해한 금속간 상의 형성을 방지하기 위해 낮은 수준에서 엄격하게 제어합니다.

모

14.0 - 17.0%

산, 공식, 틈새 부식을 감소시켜 내식성을 대폭 향상시킵니다.

공동

2.0% 이하

불순물의 영향을 줄이기 위한 엄격한 제어

티

0.70% 이하

탄소와 우선적으로 결합하여 TiC를 형성하는 안정화 요소로 입계 부식 민감성을 제거합니다.

C

0.015% 이하

초-탄소 함량으로 입계 부식을 방지하고 탄화물 석출 위험을 제거합니다.

망

1.0% 이하

탈산제, 열간 가공성 향상

시

0.08% 이하

입계 부식 경향을 방지하기 위해 실리콘 함량이 매우 낮음

P

0.030% 이하

불순물 원소

S

0.030% 이하

뜨거운 취성 방지

물리적 특성

 

재산

값/범위

테스트 조건

밀도

8.64g/cm3

실온(20도)

녹는점

1335 - 1380도

-

열팽창 계수 (20-100도)

11.2 × 10⁻⁶ /K

-

열팽창 계수 (20-300도)

11.8 × 10⁻⁶ /K

-

탄성률(영률)

210GPa

실내 온도

열전도율(20도)

10.1 W/(m·K)

-

비저항

1.23 - 1.27 µΩ·m

실내 온도

기계적 성질(소둔 상태, 일반적인 값)

 

재산

일반적인 값

사양

인장강도

690 MPa 이상

ASTM B574 / B575

항복 강도

310 MPa 이상

ASTM B574 / B575

연장

40% 이상

ASTM B574 / B575

경도

100HRB 이하(또는 220HB 이하)

-

고온-성능

 
 

항산화 성능:

이 합금은 600도 이하에서 장기간 -사용할 때 구조적, 기계적 안정성을 유지합니다. 단기간에 최대 800도까지의 고온에서 산화 분위기를 견딜 수 있습니다. 그러나 장기간-사용하는 경우 σ-상 및 μ-상 석출로 인한 취성을 피하기 위해 400도를 초과하지 않는 것이 좋습니다.

열적 안정성: C-4는 Ni-Cr-Mo 합금 중에서 미세 구조 안정성이 가장 뛰어난 재료 중 하나입니다. 650-1040도의 중-~-고온 범위에 장기간 노출되면 유해한 금속간 상 석출이 나타나지 않습니다. 용접 열 영향부는 입계 부식에 대한 저항성이 우수하여 용접된 상태에서 직접 사용할 수 있습니다. 이러한 특성은 이전 C-276 합금과 크게 차별화됩니다. C-276은 동일한 온도 범위에서 민감화 시간이 약 3분만 필요한 반면, C-4는 2시간 이상이 필요합니다.

피팅 저항 등가(PREN): PREN=%Cr + 3.3×%Mo + 16×%N ≒ 50-76(질소 함량에 따라 다름), 이는 316L(≒25) 및 904L(≒35)보다 훨씬 높습니다. 염화물 함유 환경에서 공식 및 틈새 부식에 대한 탁월한 저항성을 나타냅니다.

임계 피팅 온도(CPT): 6% FeCl₃ 용액(ASTM G48 표준)에서 CPT는 65도 이상이며 대부분의 오스테나이트계 스테인리스강보다 성능이 뛰어납니다.

적용 가능한 미디어:

염화물-해수, 바닷물, 염수 함유

황산, 인산, 질산, 포름산, 아세트산, 유기산

습식 연도가스 탈황(FGD) 슬러리

산화-환원 혼합산

종이 표백 용액(염소, 이산화염소)

고온-고온-압수(원자력 2차 회로)

H₂S/CO₂를 포함하는 산성 가스 환경

참고: 합금은 농도가 70% 이하인 질산(50도 미만)과 Fe³⁺ 및 Cu²⁺와 같은 산화 이온을 포함하는 산성 용액에 대해 우수한 저항성을 나타냅니다. 그러나 강한 산화 환경(예: 뜨거운 농축 질산, 습한 염소 가스)에서 장기간 사용하는 것은 권장되지 않습니다.-

Steel Plate Processing
Steel Coil Processing
Steel Pipe Processing
Steel Bar Processing
 

Hastelloy C-4는 중저온의 가혹한 부식 환경을 위해 특별히 설계되었으며 다음 영역에서 사용하는 것이 좋습니다.

 

응용 분야

  •  

    화학 및 석유화학 산업: 황산, 염산, 인산, 질산 및 할로겐화물- 함유 매체를 처리하는 반응기, 증류탑, 열교환기, 배관 및 밸브. 특히 아세트산, 무수아세트산, 아크릴산 등 유기산 생산시설에 적합합니다.

  •  

    연도 가스 탈황(FGD): 탈황 슬러리의 고농도 염화물 이온 및 아황/황산으로 인한 심각한 부식을 방지하는 흡수 스프레이 층, 재가열기, 습식 가스 팬 및 교반기.

  •  

    아세트산 및 살충제 생산: 아세트산/무수 아세트산 반응기, 증류탑 및 염소/염소{0}}함유 살충제 중간체용 합성 장비.

  •  

    제약 및 정밀 화학: 고순도와 다양한 화학물질에 대한 내성이 요구되는 다기능 생산 장비입니다. 활성물질 제조 및 약물 합성을 위한 시설.

  •  

    제지 산업: 염소 및 이산화염소- 기반 표백 용액으로 인한 부식에 강한 소화조 및 표백 장비.

  •  

    석유 및 가스: H2S, CO2 및 Cl⁻를 포함하는 사워 가스전의 파이프라인 및 플랫폼 장비. NACE MR0175(ISO 15156-3) 표준을 준수합니다.

  •  

    환경 공학: 폐기물 소각 배가스 정화 장비, 폐수 처리 증발기, 폐산/폐액 증발기 및 반응 용기.

  •  

    해양 공학 및 해수 담수화: 해수 냉각 파이프라인, 열 교환기, 펌프, 밸브 및 담수화 플랜트는 고염도 및 미생물로 인한 부식을 방지합니다.

  •  

    소금 및 소금 화학물질: 증발기, 결정화기 및 소금 슬러리 펌프는 염화물 농도가 높은 공정 환경에 적합합니다.

  •  

    이산화티타늄 생산(염화물 공정): 염화물 공정 TiO2 생산 시설의 중요한 부식 성분입니다.

배송 및 맞춤화

우리는 귀하의 프로젝트 요구 사항에 완벽하게 맞는 Hastelloy C-4 재료를 받을 수 있도록 유연하고 안정적인 공급망 솔루션을 제공합니다.

형태

image019
시트/플레이트
image021
바/로드
image023
원활한 파이프
image025
스트립/시트 코일
image027
선재/선재

기존 범위

두께: 0.5 - 100mm
폭: 1500mm 이하
길이: 맞춤형

직경 Φ6-500mm

외경 Φ10-300mm

두께: 0.1~3.0mm
폭: 10 – 600mm

직경 Φ0.5-10mm

맞춤화 기능

특수 두꺼운/얇은 롤링, 초-와이드 플레이트; 특수 표면 처리, 고정-길이 절단

대형-단조 바(최대 Φ800mm), 특수-형상 바 및 다양한 열처리 조건

대구경-두꺼운-벽 파이프, 특수 합금 구성; 파이프 끝단 가공(베벨링, 고정길이)

다양한 경도 조건, 특수 열처리(안정화 처리, 입자 크기 제어), 산-표면 세척, 전해 연마, 코팅 또는 특수 보호 필름

특수 표면 처리, 정밀 드로잉

왜 우리를 선택합니까? - 신뢰할 수 있는 엔지니어링 기술. 신뢰할 수 있는 배송.

우리는 단순한 공급업체가 아니라 중국 내 신뢰할 수 있는 재료 파트너입니다.

Sample Support & Quick Response

수직 통합 생산

10+ 자동화 라인(8,000+ 톤/년)을 갖춘 20,000㎡ 규모의 시설을 소유하고 있습니다. 사내-툴링 및 다이 센터를 통해 신속한 맞춤화와 효과적인 비용 관리가 가능하며 - 중개자 마크업이 필요하지 않습니다.

Full Traceability

모든 단계에서 엄격한 품질 관리

ASTM/ASME, EN 및 GB 표준을 준수하여 생산 전반에 걸쳐 주요 QC 체크포인트에 대한 완벽한 추적성을{0}}% 준수합니다. 모든 배송에 재료 테스트 보고서가 제공됩니다.

Professional Logistics & Packaging

안정적인 배송 및 수출 포장

10+년 동안 방수 및 방청 기능을 갖춘 유럽, 북미, 동남아시아 및 중동 지역으로 수출했으며 유연한 배송 옵션과 결합하여 안전하고 정시 도착을 보장합니다.-

Complete Export Documentation

대량 생산 전 샘플 검증

품질 검증을 위해 무료 샘플을 제공하고 있으며, 승인 후 대량 주문이 가능합니다. 정확한 치수 측정과 투명한 제조를 통해 샘플부터 양산까지 일관성을 보장합니다.

FAQ

Q: 하스텔로이 C-4의 주요 장점은 무엇입니까?

 

Q: Hastelloy C-4에는 어떤 종류의 열처리가 필요합니까?

 

Q: 최대 서비스 온도는 얼마입니까?

 

Q: 하스텔로이 C-276과 차이점은 무엇인가요?

 

 

인기 탭: hastelloy c - 4, 중국 hastelloy c - 4 제조업체, 공급업체, 공장